當前位置:首頁 >> 機構簡介 >> 上海市工人運動研究會 >> 正文
上海市工人運動研究會第八屆理事會名譽會長、會長、秘書長、理事名單

(經市工運研究會2012年年會審議通過)

  名譽會長  鐘燕群  市人大常委會黨組副書記、副主任

  會  長    周志軍  市總工會副主席

  副會長(以姓氏筆劃為序)

  王水官  原市紡織工會主席

  王劍明  上海綜合保稅區管委會黨組紀檢組長、綜合黨委書記、工會工作委員會主任

  肖長松  原上海建工(集團)總公司工會主席

  陳必華  上海工會管理職業學院黨委副書記

  陳鴻生  原中國電信上海公司黨委副書記、工會主席

  周文芳  原靜安區人大常委會副主任、總工會主席

  夏玲英  市教育工會主席

  顧  駿  上海大學社會學系教授

  桂曉燕  市總工會研究室主任

  傅小龍  上海工會管理職業學院院長

  秘書長  桂曉燕(兼)

  副秘書長  汪建然  市城鄉建設和交通工會工作委員會副主任

             范本國  楊浦區總工會副主席

  理事(97人,以姓氏筆劃為序):

  丁  捷  上海第一八佰伴有限公司黨委副書記、工會主席

  丁  巍  市總工會宣教文體部部長

  衛國強  市金融工會工作委員會副主任

  王一飛  延鋒汽車飾件公司工會主席

  王水官  原市紡織工會主席

  王賢森  原上海工會管理職業學院教授

  王京平  市退休職工管理委員會辦公室主任

  王劍明  上海綜合保稅區管委會黨組紀檢組長、綜合黨委書記、工會工作委員會主任

  王曉華  上海國際港務(集團)有限公司工會主席

  王森龍  奉賢區總工會黨組書記、常務副主席

  方玉平  楊浦區定海地區總工會副主席

  方龍魁  上海電纜廠有限公司黨委副書記、工會主席

  尹社申  上海銀行工會主席

  朱斌市  機電工會主席

  田原市  儀電工會主席

  包中勇  中交上海航道局有限公司黨委副書記、工會主席

  馮來周  貝爾公司工會主席

  朱  超  寶鋼集團一鋼公司工會主席

  朱兆萍  工商銀行上海市分行巡視員、女職工委員會主任

  朱俊華  青浦區總工會副主席

  劉岷市  交通運輸和港口管理局工會主席

  劉衛新  市總工會民主管理部部長

  劉琰紫  上海建工(集團)總公司工會副主席

  劉躍俊  金山區人大常委會副主任、總工會主席

  孫  梵  市商業行業工會聯合會秘書長

  李  鳴  市總工會組織部部長

  李衛軍  市總工會經濟工作部部長

  李學兵  市總工會辦公室副主任

  李國芳  上海輸配電股份有限公司工會主席

  楊永平  市總工會經審委主任

  楊偉國  瑞金醫院工會主席

  楊德妹  閔行區副區長

  肖長松  原上海建工(集團)總公司工會主席

  吳  萌  市總工會法律部部長

  陳軍康  松江區總工會黨組書記、副主席

  吳海中  航天局工會主席

  吳振祥  寶山區顧村鎮總工會主席

  鄒衛民  市總工會研究室干部

  鄒建東  黃浦區總工會副主席

  朱義明  寶鋼集團工會主席

  汪建然  市城鄉建設和交通工會工作委員會副主任

  陸  晞  嘉定區人大常委會副主任、總工會主席

  沈雄德  市總工會國際部部長

  宋  震  閘北區人大常委會副主任、總工會主席

  宋鐘蓓  上海工會管理職業學院黨委書記

  張  榮  崇明縣人大常委會副主任、總工會主席

  張  浩  市醫務工會副主席

  顧  健  長寧區總工會黨組書記、副主席

  張海麗  市總工會研究室干部

  李友鐘  寶山區總工會黨組書記、副主席

  陸新超  市總工會研究室干部

  陳  欣  市醫藥工會主席

  陳壽龍  上海汽車工業(集團)總公司工會副主席

  陳必華  上海工會管理職業學院黨委副書記

  陳鴻生  原中國電信上海公司黨委副書記、工會主席

  柴淮生  中國海運(集團)總公司工會副主席

  陳姣姣  市總工會研究室干部

  范本國  楊浦區總工會副主席

  林  鞍  寶鋼股份公司工會主席

  歐陽萍  普陀區人大常委會副主任、總工會主席

  羅新富  高橋石化公司工會主席

  周文芳  原靜安區人大常委會副主任、總工會主席

  周正言  原上海工會管理職業學院理論研究室主任

  周志軍  市總工會副主席

  龐寶林  寶鋼股份公司工會副主席

  趙謙季  上海重型機器廠黨委副書記、工會主席

  段芬芳  原市工人文化宮主任

  俞莉紅  閔行區人大常委會副主任、總工會主席

  施紀平  上海建工材料工程公司工會主席

  姜  鳴  浦東新區人大常委會副主任、總工會主席

  宮運利  市總工會事業部部長

  姚志賢  輕工業工會聯合會副主席

  姚恒新  日立電器工會主席

  袁建村  徐匯區人大常委會副主任、總工會主席

  麥碧蓮  楊浦區人大常委會副主任、總工會主席

  桂曉燕  市總工會研究室主任

  夏玲英  市教育工會主席

  顧  駿  上海大學社會學系教授

  徐少伯  黃浦區人大常委會副主任、總工會主席

  徐文發  市綠化和市容管理局工會主席

  徐霖恩  上海社會科學院工會主席

  高金平  上海石化股份有限公司黨委副書記、工會主席

  李秀英  市監獄管理局工會主席

  鄔驚雷  市衛生局黨委副書記、醫務工會主席

  黃偉建  市運輸工會主席

  黃岱列  化學工會主席

  梅小平  虹口區總工會黨組書記

  崔校軍  市總工會研究室副主任

  彭建勛  富大集團股份公司工會副主席

  張  帆  寶鋼集團工會副主席

  傅小龍  上海工會管理職業學院院長

  解建偉  市煙草工會主席

  蔡正青  寶鋼股份特鋼事業部工會主席

  潘耀源  華宇漢森公司工會主席

  薛志良  上海大學工會主席

  魏  慶  市住房保障和房屋管理局工會主席

  瞿慧珠  寶鋼股份不銹鋼事業部工會主席

   
[關閉窗口]
斗三公怎么比大小 广东好彩1全中2元有多少钱 浙江6+1开奖结果查询18096 辽宁十一选五走势图爱彩乐 贵州快三和值振幅走势图 好运彩107 彩票网址app大全 黑龙江快乐十分麻将图 河北省十一选五前三直 上海11选五500期走势图 股票分析图 山东11选5遗漏数据前三直查询 江苏股票配资 奇趣腾讯分分彩计划官网 福建快三今日开奖结果 五分赛车数字规律 四川快乐十二助手